• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев купит у Львова троллейбусы почти на 38 млн. гривен

    Опубликовано: 2005-12-16 12:28:00
    С 2006 года Львовский автомобильный завод начнет поставку 45-ти троллейбусов с низким уровнем пола ЛАЗ-Е183.
     
    Стоимость одного троллейбуса составляет 860 тыс. гривен. Общая сумма контракта - 38 млн. 700 тыс. гривен. Комплектация троллейбусов сейчас согласовывается с заказчиком.
     
    Первая поставка троллейбусов ЛАЗ-Е183 запланирована на февраль 2006 года. В соответствии с контрактом все троллейбусы будут отправлены в Киев в конце марта.
     
    Первый в Украине троллейбус с низким уровнем пола производства Львовского автозавода ЛАЗ-Е183 создан на базе городского автобуса с низким уровнем пола ЛАЗ-А183.
     
    Впервые экспериментальная модель ЛАЗ-Е183 была презентована мэру Киева Александру Омельченко в августе. В октябре 2005 года троллейбус ЛАЗ-Е183 во Львове прошел испытания и был сертифицирован.
     
    Между тем поставка городских автобусов с низким уровнем пола ЛАЗ-А183 по контракту с "Киевпастрансом" находится на завершающей стадии. На сегодняшний день "ЛАЗ" уже поставил в Киев 107 автобусов. Остальные 33 автобуса будут поставлены до конца текущего года.
     
    Инф. Корреспондент.net




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.