• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сок грейпфрута поможет сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2017-03-05 23:24:43

    Свежевыжатый грейпфрутовый сок или целый грейпфрут, употребляемый до еды, поможет избежать набора лишнего веса, считают американские исследователи из Университета Вандербильта в Нью-Йорке.

    Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие пациенты с ожирением. Оказалось, что пациенты, выпившие полчашки грейпфрутового сока или съевшие половину грейпфрута до трех основных обеденных блюд, смогли значительно снизить вес, индекс массы тела и окружность талии. Через 14 недель эксперимента испытуемые потеряли около 7% веса, а это приблизительно эквивалентно 7 килограммам избыточного веса.

    Эксперты утверждают, что грейпфрут и его свежевыжатый сок богаты важными питательными веществами, что превращает регулярное потребление фрукта в удобный способ получить необходимые витамины и минералы при сохранении здорового веса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.