• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница опасна для здоровья психики

    Опубликовано: 2017-03-05 14:44:42

    Многие люди страдают от бессонницы и не предпринимают каких-либо действий, чтобы от нее избавиться. Однако американские исследователи предупреждают, что нарушения сна могут привести к возникновению депрессивного состояния и даже алкоголизму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Медицинской Школы в Стэнфорде провели исследование, в ходе которого выяснили, что нарушения сна сильно влияют на состояние психического здоровья. Специалисты в нейрофизиологии выяснили, что люди, у которых проявляется бессонница, находятся в группе повышенного риска возникновения депрессии, неврастении и алкоголизма. Также специалисты установили, что бессонница может быть признаком начала психического расстройства.

    Эксперты сообщили, что, согласно статистике, 6% жителей развитых стран страдают хронической бессонницей, а каждый третий хоть раз сталкивался с этой проблемой.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.