• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром обеспечит этой зимой бесперебойное снабжение газом населения

    Опубликовано: 2005-12-16 10:48:00
    Газпром полностью обеспечит этой зимой бесперебойное снабжение газом населения. Для этого в подземные хранилища на сегодняшний день закачано 55 миллиардов кубометров товарного газа.
     
    Такие данные были озвучены в пятницу в ходе сеанса прямой связи между расположенной в Новом Уренгое Центральной производственно-диспетчерской службой компании Ямбурггаздобыча и находящимся в Москве производственно-диспетчерским департаментом Газпрома.
     
    "Прямую линию" с Москвой из Нового Уренгоя провел первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров Газпрома Дмитрий Медведев.
     
    Начальник производственно-диспетчерского департамента Газпрома Борис Посягин доложил первому вице-премьеру из Москвы о том, что все российские потребители будут полностью обеспечены газом этой зимой.
     
    "Мы можем с уверенностью сказать, что зима должна пройти нормально, и мы не подведем наших потребителей в части газоснабжения", - заверил Посягин.
     
    Он также подчеркнул, что все технологические подразделения компании полностью готовы к началу реализации трехлетней программы газификации российских регионов.
     
    По словам Посягина, для Газпрома не составит проблемы обеспечить дополнительные 9 миллиардов кубометров газа в год, которые должны будут поступать новым российским потребителям газа.
     
    "Эти дополнительные 9 миллиардов кубометров мы свободно добываем и доводим до населения", - сказал он.
     
    Инф. РИА Новости





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.