• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ожидает от Украины пенсионной реформы - М.Йованович

    Опубликовано: 2017-03-02 17:30:00

    Соединенные Штаты Америки ожидают от Украины проведения приватизации, введение пенсионной реформы и реформы в системе государственного управления. Об этом сегодня сказала посол США в Украине Мари Йованович в ходе конференции "Трансформация'17. Что изменят реформы в жизни украинцев", передает корреспондент УНН.
    "Мы ожидаем дальнейших реформ и будем помогать (в проведении реформ - ред.) таких как пенсионная реформа, приватизация, реформа в системе государственного управления", - подчеркнула посол.
    По словам М.Йованович, очень важна антикоррупционная борьба. В этом случае посол напомнила, что США поддержала создание трех антикоррупционных органов в Украине.
    "Поддерживаем усилия по судебной реформе. Например, путем помощи в усилиях сформировать новую систему по выбору судей, включая судей Верховного суда. Этот процесс сейчас продолжает осуществляться", - отметила она.
    Также посольство США, по ее словам, продолжает работать с МВД о создании совершенно новой полицейской силы первого реагирования. На данный момент уже 20 тыс. новых патрульных полицейских несут службу во всех областях Украины, включая Донецке и Луганске ", - отметила М.Йованович.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.