• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская компания инвестирует $0,5 млрд в украинское садоводство

    Опубликовано: 2017-03-01 14:45:02

    Корпорация China Haisum Engineering отобрала для финансирования 18 проектов в 16 областях Украины.

    Государственная корпорация Китая China Haisum Engineering, которая занимается разработкой и внедрением инфраструктурных проектов, намерена в течение следующих двух лет инвестировать $515 в развитие украинской отрасли садоводства. Об этом заявил глава ассоциации Укрсадпром Дмитрий Крошка в ходе подписания меморандума о сотрудничестве между украинской ассоциацией и госкорпорацией Китая, сообщает УНИАН.

    В частности, по его словам, $170 млн будет направлено на развитие отрасли переработки плодов, $30 млн - на строительство фруктохранилищ и $120 млн - на строительство производственно-логистических комплексов. Также важным направлением сотрудничества станет усовершенствование отечественных систем орошения, в которое китайская сторона планирует инвестировать $53 млн.

    Крошка отметил, что китайские партнеры отобрали для финансирования 18 проектов в 16 областях Украины. При этом суммы инвестиций для каждого из них будут колебаться от $200 тыс. до $25 млн.

    Как отметил генеральный директор департамента по международным связям китайской корпорации Гонг Чжюн, китайская сторона заинтересована в сотрудничестве и готова поделиться с Украиной своим опытом в данной сфере.

    Напомним, ранее сообщалось, что китайская компания China Road and Bridge Corporation (CRBC) намерена построить в Киеве под ключ Большую кольцевую дорогу, магистраль Нивки - Бровары и развязку возле станции метро Шулявская в Киеве за счет собственного финансирования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.