• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад и красное вино не лечат сердце

    Опубликовано: 2017-03-01 09:44:00

    Ученые утверждают, что не существует доказательств того, что шоколад и красное вино лечат заболевания сердца, - приводит The Daily Mail результаты исследований, обнародованных на Европейском конгрессе кардиологов в Мюнхене.

    "Не найдено однозначных подтверждений благотворного воздействия шоколада и четкого объяснения действия этого механизма", - приводят мнение Штеффена Деша из кардиологического центра Лейпцигского университета авторы статьи. По словам исследователя, калории, содержащиеся в шоколаде, скорее всего, нейтрализуют всякое защитное действие для сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Его сомнения появились одновременно с тем, как голландские ученые опровергли рассуждения о положительном воздействии красного вина на работу сердца, пишет издание. Они протестировали содержащийся в шкурке красного винограда ресвератрол, который, как считалось, обладает рядом свойств, продлевающих человеку жизнь. Однако прием этого вещества в капсулах в течение месяца не понизил давление у пациентов с гипертонией.

    "Если красное вино и помогает, то у этого есть боле сложное объяснение", - заявил Эрик Сейбрандс из медицинского центра Университета Эразма Роттердамского.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.