• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ составила список самых опасных для человека бактерий

    Опубликовано: 2017-02-28 17:00:17

    Туберкулез в список не включен - поиску методов лечения этой инфекции уже отдано приоритетное значение.

    Всемирная организация здравоохранения составила список устойчивых к антибиотикам бактерий, которые представляют наибольшую угрозу для здоровья человека. Об этом сообщает Би-би-си.

    Лидируют в нем грамотрицательные бактерии, такие как кишечная палочка, которые могут вызывать смертельно опасные инфекции кровотока и пневмонию у пациентов, чей иммунитет ослаблен.

    Представленный учеными список будет обсуждаться в преддверии саммита G20 в Германии этим летом.

    Мари-Поль Кини из ВОЗ считает, что устойчивость к антибиотикам достигла тревожных масштабов, в то время как изобретение новых лекарств все еще осуществляется.

    "У нас стремительно заканчиваются варианты лечения. Мы не можем полагаться только на силы фармакологического рынка, потому что в таком случае новые антибиотики не будут разработаны вовремя", - считает Кини.

    Кроме того, в ВОЗ предупреждают о том, что фармацевтические компании могут пойти по пути наименьшего сопротивления и сосредоточиться на разработке более простых и прибыльных препаратов, в то время как акцент должен быть сделан на клинической необходимости новых антибиотиков.

    Отмечается, что в список ВОЗ не был включен туберкулез - поиску новых методов лечения этой инфекции уже отдано приоритетное значение.

    26 января британские ученые сообщили, что хроническое чувство беспокойства и депрессивные состояния могут увеличивать риск возникновения онкозаболеваний.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.