• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия повышает риск возникновения инсульта у женщин

    Опубликовано: 2017-02-28 11:44:31

    Оказывается, депрессивное состояние у женщины значительно повышает риск возникновения инсульта, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого изучили истории болезни женщин. Оказалось, что существует взаимосвязь между депрессиями и возникновением ряда других заболеваний, в частности, сердечно-сосудистых и диабета.

    Медики пояснили, что из-за депрессии женщины вынуждены принимать антидепрессанты, но при этом откладывают прием лекарств от хронических заболеваний и снижают физические нагрузки. Все это влияет на увеличение риска возникновения инсульта.

    Эксперты сомневаются в успешном лечении пациентов от хронических заболеваний, если врачи не уделяют должного внимания психологическому состоянию пациента и его нацеливанию на здоровый образ жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.