• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем вклад для пенсионера — важные нюансы

    Опубликовано: 2017-02-27 19:59:55

    После того, как человек выходит на пенсию он желает расслабиться и не задумываться о том, как зарабатывать деньги. Но для этого важно обеспечить себе сохранность своего дохода, а после и приумножать его. Самый простой вариант, напрашивающийся сам собой, это вклад денег в банк.

    Стоит отметить, что такие вклады выгодны для банков — такие клиенты взрослые, состоявшиеся личности, часто ответственные и пунктуальные (если они еще не очень старые, а только вышли на пенсию по возрасту). Также это около трети населения. Что тоже сулит выгоду банковским структурам. Если вас интересует вклад для пенсионеров, то можно узнать тут подробнее об этом.

    Вклады могут быть разными, но выбирать нужно тот вариант, который принесет больше всего пользы. Так что сразу нужно ориентироваться на несколько важных факторов. Первое что должно заботить человека — гарантия сохранности своих средств. Так что открывать депозиты стоит только в государственных банках. В этом случае вся сумма будет застрахована. Также вкладывать нужно в рублях.

    С типом вклада тоже все очень просто — срочный пенсионный вклад. Он позволит не только сохранить свои средства, но и приумножить их, а именно это и требуется. Теперь нужно лишь определить тип депозита, а здесь есть несколько сложностей. Конечно, процентные ставки для пенсионеров более привлекательны, чем для обычных граждан — они выше. Однако не всегда высокая процентная ставка гарантирует более высокий доход, поскольку вариант с капитализацией процентов лучше — в этом варианте процент на депозит начисляется ежемесячно и присоединяется к основному телу депозита, после чего проценты начисляются уже на новую, увеличенную за счет пришедших процентов, сумму.

    Ну и последнее — срок. Здесь слегка проще, поскольку чем выше срок действия депозита, тем реже нужно будет ходить в банк, чтобы продлевать договор. К тому же в этом случае практически всегда предлагаются более высокие проценты дохода.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.