• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы разработали новый метод борьбы с морщинами

    Опубликовано: 2017-02-27 17:24:42

    FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) на прошлой неделе разрешило применение на территории страны нового метода разглаживания морщин, который выгодно отличается от инъекций ботокса, так как не парализует лицевые мышцы и не нарушает мимику лица, сообщает Reuters.

    Как сообщает источник, новая методика называется LaViv. Отличие от введения ботокса, который парализует мышцы, состоит в том, что из кожи пациента извлекают (обычно в малозаметной области за ухом) особые клетки - фибробласты. Эти клетки отвечают за выработку коллагена, недостаток которого приводит к появлению морщин на коже.

    Затем фибробласты выращиваются в питательной среде в течение 90 дней. После чего медики с помощью инъекций вводят миллионы новых клеток в проблемные зоны на лице. Обычно необходимо проведение трех подобных процедур с интервалом в пять недель, чтобы ощутить эффект, пояснили специалисты.

    Эксперты сообщили, что положительным моментом является то, что собственные клетки не вызывают отрицательных реакций в организме и не наносят вреда здоровью. Однако такая процедура - весьма недешевое удовольствие. Например, стоимость одной инъекции ботокса в странах Западной Европы и США не превышает 150 долларов, когда лечение морщин по новоизобретенной методике стоит как минимум 1500 долларов за три инъекции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.