• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали безболезненный метод лечения зубов

    Опубликовано: 2017-02-27 14:04:56

    Удалось разработать метод восстановления зубов на ранних стадиях заболевания, который не требует сверления и установки пломб, сообщили сотрудники британского Стоматологического института Университета Лидса.

    Как известно, сверление с установкой пломб - не очень приятный процесс, да и цены зачастую существенно бьют по карману. Новая методика призвана решить эти проблемы. Ученые объяснили, что используют специальный раствор, основным компонентом которого является пептид P 11-4, формирующий волокна при определенных условиях, абсорбирующие ионы кальция. При нанесении раствора на зуб с начинающимся кариозным процессом пептид P 11-4 проникает в микропоры зубной ткани, которые образовались под действием бактерий, вырабатывающих кислоту. Там он превращается в волокнистый гель, "собирающий" кальций, в результате чего образуется вещество, близкое по структуре к натуральной ткани зуба, объяснили специалисты.

    Эксперты дополнили, что процесс восстановления проходит совершенно безболезненно. Технология испытана на небольшой группе взрослых людей. В результате новый раствор эффективно остановил кариозный процесс и восстановил зубную ткань.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.