• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание укрепляет легкие ребенка

    Опубликовано: 2017-02-27 08:04:43

    Регулярное кормление грудью не менее 4-6 месяцев способствует укреплению легких ребенка, утверждают американские исследователи из Университета Южной Каролины.

    Ученые провели исследование, в котором изучали состояние легких 10-летних детей в зависимости от метода их питания в первые месяцы жизни. Оказалось, что 39% из них питались грудным молоком 4 месяца и больше, 40% детей сосали материнскую грудь меньше 4 месяцев, а 21% детей выросли на искусственном вскармливании. В результате тест показал, что легкие детей из первой группы развиты намного сильнее, чем у других детей – сосание груди является своеобразным упражнением для легких, пояснили специалисты.

    Эксперты настоятельно рекомендуют кормить малышей грудью по возможности как можно дольше, так как от объема легких зависит здоровье и самочувствие человека на протяжении всей жизни, поскольку они поддерживают оптимальный уровень кислорода в крови.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.