• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматизированные продукты: причина аллергий и импотенции

    Опубликовано: 2017-02-24 15:44:38

    Освежители для воздуха, ароматизированные свечки, аромалампы, ароматизаторы для автомобилей, - все эти продукты влияют на здоровье человека, вызывая аллергии, астму, мигрени и изменения в либидо, пишет The Daily Mail.

    Примерно треть людей сталкиваются с данными проблемами. Основная проблема - контактная аллергия на запахи (экзема, дерматит, провоцируемые контактом с ароматическим веществом). Молекулы в продукте вызывают иммунную реакцию в виде зуда и потрескивания кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Доктор Сузанна Барон констатирует: сейчас показатели таких аллергических реакций растут. Кстати, в июле Научный комитет безопасности потребительских продуктов ЕС попросил производителей ароматизаторов указывать потенциальные аллергены, содержащиеся в продуктах. А в начале года в Нью-Гемпшире начал действовать запрет на использование духов на работе.

    Реакция на отдушки может носить накопительный характер, проявляясь не сразу. В особенной опасности находятся пациенты с уже развитой экземой. Поэтому шампуни, гели для душа с отдушками для них неприемлемы. Самое сложное - выявить соединение в ароматизаторе, вызывающее побочные эффекты. Частенько аллергеном выступает продукт дерева Myroxyolon balsamum.

    По словам доктора Винсента Мартина, ароматы активируют нервные клетки в носу, включая систему, связываемую с головной болью. В свою очередь, освежители воздуха нередко провоцируют приступы астмы.

    Кстати, за гинекологическими отклонениями также могут стоять отдушки, ведь они меняют кислотность влагалища в сторону щелочной среды (это грозит размножением бактерий) и повышают риск контактной аллергии. Синтетический мускус, в свою очередь, способен вмешиваться в гормональный фон. Он стимулирует рецепторы эстрогена.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.