• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетки с инсулином препятствуют развитию диабета, даже у лиц из группы риска

    Опубликовано: 2017-02-24 17:44:31

    При диабете первого типа бета-клетки поджелудочной железы, производящие инсулин, разрушаются из-за агрессивной реакции иммунитета. В свою очередь, выявление аутоантител к инсулину и диабет-специфических аутоантител повышает вероятность развития диабета в ближайшие пять лет на 50%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно последним исследованиям Trialnet, таблетированная форма инсулина способна тормозить развитие диабета среди лиц с аутоантителами. Данный вывод был сделан благодаря работе 18 лечебных учреждений США, Канады, Европы и Австралии, сообщает "Ремедиум".

    Работа продолжается и тестовые группы открыты для приема добровольцев. По данным руководителя шведского направления профессора Аке Ленмарка из Диабетического центра Лундского Университета, развитие диабета тормозится до тех пор, пока человек принимает таблетированный инсулин.

    Каким именно образом работает данный механизм подавления заболевания, ученые сказать не могут. Возможно, постоянное наличие в желудочно-кишечном тракте таблеток "знакомит" иммунитет с инсулином, и он перестает восприниматься в качестве чужеродного элемента. Так происходит десенсибилизация. Аналогичная методика работает с некоторыми типами аллергий.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.