• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики могут эффективно лечить аппендицит

    Опубликовано: 2017-02-24 14:44:32

    Активная медикаментозная терапия с использованием антибиотиков в перспективе должна полностью заменить хирургическое лечение аппендицита – убеждены медики. Аппендицит представляет собой воспаление червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса).

    Традиционно данное состояние считается одним из наиболее частых проблем с брюшной полостью, требующих хирургического лечения. Симптомами аппендицита являются острая боль в животе, потеря аппетита, тошнота, рвота и лихорадка.

    Группа ученых из университета Геттиборга в Швеции организовала комплексное исследование возможности лечения аппендицита посредством антибиотиков. В результате было установлено, что лечение антибиотиками в каждом конкретном случае было столь же эффективным, сколь и потенциально возможное хирургическое вмешательство. При этом терапия с использованием антибиотиков, по мнению самих врачей, является даже более привлекательной, поскольку риск рецидива и осложнений в течение 12 месяцев после прохождения курса лечения в рамках тестовых групп составлял всего 10%-15%, что значительно ниже аналогичного риска при проведении операции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом курс лечения антибиотиками по своей продолжительности может варьироваться в пределах от двух недель до одного месяца, однако ученые убеждены, что в данном случае речь идет не о лучшей комбинации медикаментов. По их мнению, в перспективе можно подобрать такую комбинацию, при которой полное излечение от аппендицита могло бы происходить в течение всего 1-2 недель.

    “Медицина должна всегда делать выбор в пользу неинвазивных и малоинвазивных методов лечения любых заболеваний. В случае с аппендицитом мы ведем речь более чем о десятке серьезнейших осложнений, который могут произойти при операционном вмешательстве, в том числе разрыве червеобразного отростка, периаппендикулярном инфильтрате и аппендикулярном инфильтрате. Подобные осложнения могут привести к самым серьезным последствиям, и если у нас есть реальная возможность снизить степень риска для здоровья пациентов, мы просто обязаны ею воспользоваться” – отмечает ведущий автор исследований профессор Джанет Хансон (Jeanette Hansson).

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.