• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google подал в суд на Uber − СМИ

    Опубликовано: 2017-02-24 16:00:16

    Владельцы Google обвинили Uber в краже технологии беспилотного автомобиля.
     
    Компания Alphabet Inc., которая является владельцем Google, обвинила сервис Uber в краже технологии лидара (лазерного локатора), которая используется в беспилотных автомобилях и подала в суд, передает Business Insider.
     
    Отмечается, что Alphabet Inc. создала компанию Waymo,специализирующуюся на разработках технологий для беспилотных автомобилей. Она и обвинила Uber, а также бывших инженеров Google в краже системы лидара.
     
    "Считаем, что данные действия были конкретным планом с целью овладеть коммерческими тайнами и интеллектуальную собственность Waymo", − завили владельцы Google.
     
    Предполагается, что экс-сотрудник Google Энтони Левандовски перед тем, как покинуть компанию, украл более 14 тысяч конфиденциальных файлов с фирменными схемами различных аппаратных систем Waymo, включая схему лидара, а затем начал пользоваться материалами в своем собственном стартапе при Uber.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.