• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черногория рассчитывает стать членом НАТО в мае

    Опубликовано: 2017-02-24 14:15:52

    Вступление Черногории в НАТО согласовали в 2016 году, но ратификация еще не закончилась в четырех странах, в частности, в США.

    Министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович надеется, что его страна станет членом НАТО на саммите в конце мая. Об этом сообщает Радио Свобода.

    По словам Дармановича, его заверили, что Сенат США поддержит вступление Черногории в альянс - и демократы, и республиканцы поддерживают такой шаг. 

    В Черногории понимают, что Трамп хочет добиться прорывов в отношениях с Россией и особенно в борьбе с терроризмом, сказал министр. Он отмечает, что нет никаких признаков, что при вступлении Черногории в НАТО США принесут в жертву самые важные национальные интересы. 

    Вступление Черногории в альянс согласовали в 2016 году. Его должны ратифицировать все 28 стран-членов НАТО. Этот процесс пока не закончен в США, Канаде, Испании и Нидерландах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.