• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долг киевлян за тепло превысил 4,7 миллиарда – Киевэнерго

    Опубликовано: 2017-02-24 09:45:54

    Задолженность столичных потребителей тепловой энергии с начала 2017 года выросла на 896,8 миллиона гривен и на 1 февраля составила 4 миллиарда 736 миллионов гривен.

    Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Киевэнерго”.

    Отмечается, что самый большой долг за тепло, отопление и горячую воду имеют население и ЖЭО – 2 миллиарда 241,1 миллиона гривен и 888,2 миллиона гривен соответственно.

    “Критическая ситуация с расчетами за тепло, отопление и горячую воду сохраняется в Шевченковском (612,9 миллиона гривен) и Печерском (408,6 миллиона гривен) районах”, – отметили в пресс-службе “Киевэнерго”.

    Отмечается, что в пересчете на одного жителя района самые большие долги за тепло и горячую воду – у жителей Печерского района – 3 тысячи 328 гривен.

    В то же время среди жилых домов максимальную задолженность накопили потребители дома по улице Вышгородской, 45 (5,8 миллиона гривен), жители улицы Щорса, 44а (4,1 миллиона гривен) и улицы Калнышевского Петра, 7 (2,9 миллиона гривен).

    В пресс-службе подчеркнули, что компания не имеет других финансовых источников для погашения задолженности за потребленный газ, кроме расчетов потребителей, поэтому долги киевлян угрожают стабильному предоставлению услуг.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.