• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Deutsche Bank рекомендуют не ждать чуда от iPhone 8

    Опубликовано: 2017-02-24 09:15:42

    По мнению аналитиков финучреждения, ажиотаж по поводу новинки вышел за разумные пределы.

    Рынок возлагает большие надежды на юбилейный смартфон компании Apple. Инвесторы ждут, что инновации в Phone 8 позволят увеличить спрос на гаджет на перенасыщенном рынке смартфонов. В Deutsche Bank рекомендуют умерить ожидания в отношении грядущего флагмана.

    Котировки Apple выросли с начала года на 15% и на 50% с минимумов первой половины прошлого года. Подъем акций Apple 13 февраля произошел, после того как аналитик Goldman Sachs Симона Янковски повысила целевой уровень бумаг компании до $150. По ее мнению, предстоящее празднование 10-летнего юбилея iPhone будет сопровождаться представлением технологии дополненной реальности, что поможет увеличить спрос на гаджет на перенасыщенном рынке смартфонов.

    Акции Apple в ходе торгов 21 февраля установили новый максимум в $136,7, побив предыдущей внутридневной рекорд, который был установлен 15 февраля. Тогда стоимость акций достигла $136,27.

    Рост котировок произошел, опять же, на фоне положительных прогнозов, озвученных аналитиком Morgan Stanley Кэти Хьюберти. Она повысила целевую цену акций Apple с $150 до $154, что предполагает наличие потенциала 13-процентного роста по сравнению с текущими уровнями. Она полагает, что опасения инвесторов в отношении ослабления позиций Apple в Китае чрезмерны.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.