• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шансы Макрона победить Ле Пен на выборах во Франции увеличились

    Опубликовано: 2017-02-23 15:00:45

    Кандидата в президенты Франции от движения "Вперед!" Эмманюэля Макрона поддержал ведущий центристский политик Франции Франсуа Байру.

    Ведущий центристский политик Франции Франсуа Байру на пресс-конференции заявил о том, что поддержит на президентских выборах кандидата либерального движения "Вперед!" Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает L'Express.

    Согласно последнему опросу Ifop от 17-21 февраля 2017 года Байру пользовался поддержкой 5,5% избирателей. Его поддержка может усилить позиции Макрона на выборах, рейтинг которого составляет 19%, в борьбе с кандидатом Республиканцев Франсуа Фийоном, обладающим аналогичным рейтингом, и с Марин Ле Пен, которая может заручиться поддержкой 26% избирателей.

    В ходе выступления Байру заявил, что прокремлевский Национальный фронт представляет на этих выборах "основную и непосредственную опасность". "В ходе одного тура голосования, мы можем выбрать провал Франции и развал, возможно окончательный, Европы", - предупредил французов Байру.

    Лидер французских центристов также назвал опасной программу кандидата от Республиканцев Франсуа Фийона. Байру сообщил, что проведет встречу по согласованию программы с Макроном в ближайшие часы.

    "Народ, который больше не верит в свою общественную жизнь, это народ в опасности. В этой чрезвычайной ситуации, нужен чрезвычайный ответ. Я решил предложить Эмманюэлю Макрону альянс, чтобы предоставить Франции настоящую альтернативу. Я всегда на стороне альянсов, когда страна находится в опасности",  - добавил Байру в Twitter.

    Франсуа Байру занял третье место на президентских выборах во Франции в 2007 году с 18,57%, а в 2012 году пришел пятым с 9,13%. Тогда он призвал голосовать за Франсуа Олланда и против Николя Саркози, с которым давно не ладил. Поддержка Байру способствовала победе Олланда.

    14 февраля руководитель политического движения Макрона "Вперед" Ришар Ферран заявил, что со стороны российских хакеров было осуществлено сотни кибератак на интернет-ресурсы движения кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона.

    19 февраля глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эро раскритиковал ситуацию с российскими кибератаками против кандидата в президенты страны Эммануюэля Макрона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.