• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы додумались, как делать зубы

    Опубликовано: 2017-02-22 15:24:04

    Исследователи из Японии открыли метод создания зубов, при помощи которого можно с точностью воспроизвести не только их форму, но и строение: пульпу, корень, эмаль, дентин и даже кровеносные сосуды.


    Первыми, на ком опробовали новую технологию, стали лабораторные мыши.


    Этим грызунам заменили настоящий зуб на искусственный, выращенный учеными, который по своим природным качествам не уступал оригиналу. Новый материал состоит из двух типов клеток: эпителиальной и мезенхимальной. Когда количество созданных клеток приблизилось к требуемому числу, их погрузили в коллаген. Из данной материи удалось получить зуб, длина которого составила 1,3 миллиметра. Этот резец вместо вырванного родного вставили животному, возраст которого достигал восьми недель.


    В ходе двухнедельного эксперимента исследователи установили, что имплантант растет абсолютно также, как настоящий зуб, пишет menslife.
    Несмотря на то, что технология совсем новая, уже апробированы два метода. Зуб можно приготовить при помощи уникальной капсулы, которая будет присоединена к печени одной из мышей, или в условиях органной культуры. Получить результат в виде готового имплантата можно за две недели

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.