• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Еврогруппе не хотят до лета перечислять Греции финпомощь

    Опубликовано: 2017-02-21 15:30:00

    Представители кредиторов регулярно проводят оценки выполнения Грецией их требований.
    Греция не нуждается в кредитах в рамках третьей программы финансовой помощи в марте, апреле и мае. Об этом сказал глава совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) Йерун Дейссельблум на пресс-конференции после встречи совета.
    "Еще осталось обсудить множество вопросов. Нет необходимости в перечислении (транша кредита) в марте, апреле или мае", – сказал Дейссельблум.
    Представители кредиторов – Еврокомиссия, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд и Европейский механизм стабильности (именно он выдает стране займы) – регулярно проводят оценки выполнения Грецией их требований. Без их положительного заключения по каждой отдельной оценке практически невозможно перечисление кредитов стране, а без них есть риск дефолта Греции по обязательствам перед прочими кредиторами.
    Решение о выдаче ссуд принимает Еврогруппа. Сейчас идет и затягивается вторая оценка кредиторами ситуации в Греции в рамках третьей программы финпомощи.
    Напомним, в декабре министры финансов стран Еврозоны одобрили пакет мер по сокращению долгового бремени Греции.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.