• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес увеличивает возраст

    Опубликовано: 2017-02-21 11:24:55

    Если человек стройный подтянутый, то и выглядит он моложе своих лет. А если человек тучный с дряблым телом, ему всегда дают в добавку 5-10 лет.


    Специалисты считают, что лишние пять килограммов веса способны увеличить возраст человека не меньше чем на год. Лишние десять килограмм и того больше на 4-5 лет. Чем больше вес, тем растет пропорционально возраст. И эта закономерность не только сказывается на том, как выглядит человек, но и на его здоровье и самочувствии.
    Вот поэтому старайтесь внимательно подходить к своему меню на день. Основой его должна быть потребность организма в калориях и питательных веществах, а не желание вашего желудка. Не в коем случае не стоит переедать и кушать в прок.


    Если же у Вас накопились лишние килограммы, не пытайтесь их резко сбросить. Это приведет к потере упругости кожи, увеличению числа морщин. Вы будете в таком случае выглядеть похудевшей, но вдобавок и постаревшей, пишет dietolog.
    Не злоупотребляйте лишней жидкостью. Она хоть и улучшает состояние кожи и уменьшает аппетит, но при этом делает дополнительную нагрузку на почки и в последствие может привести к отечности, как отдельных участков тела, так и всего организма. Не связанная жидкость это соки или очищенная вода, но, ни в коем случае не газированная. Пиво и другие алкогольные напитки к жидкости я не отношу и Вам не рекомендую.
    Пересмотрите свою физическую нагрузку и по возможности постарайтесь ее увеличить. Но не в коем случае не до изнеможение. Занятия физическими упражнениями должны быть в радость, а не наоборот. Лучше всего если данные упражнения выполнять на свежем воздухе.
    Под одежду можно спрятать все части тела, чего не скажешь про лицо. Вот поэтому лицу нужно уделять наибольше внимания. При выборе косметики внимательно изучите её составные части. Лучше не покупать дешевые экземпляры. Но и слишком дорогие тоже применяйте с опаской. На то есть объективные и субъективные причины. Об этом лучше расскажут косметологи, а я диетолог.
    Как диетолог советую Вам разнообразить свой рацион овощами и фруктами, лучше всего теми, что растут на проживаемой местности

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.