• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый источник омоложения

    Опубликовано: 2017-02-18 10:04:17

    Очень яркий свет может уменьшать глубину морщин на лице человека.
    К такому выводу пришли немецкие химики из Университета Ульма. Исследователи направили свет высокой интенсивности на морщины пациентов и выяснили, что уже через несколько недель их кожа “помолодела”.

    Свет проникает в приповерхностные ткани и вызывает изменения молекулярной структуры воды на поверхности эластиновых волокон. Тем самым их эластичность повышается, возвращая коже прежний вид.


    Исследование “МК” прокомментировал сотрудник Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН Роберт ХРАМОВ: “Несколько лет назад немецкие ученые представляли похожую программу термического пилинга при помощи лазера или ксеноновых импульсных ламп. Как и химический, он вызывает контролируемый ожог кожи лица. При этом уничтожаются старые клетки кожи, старый коллаген, и кожа становится заметно моложе. Отличие нового метода — в применении светодиодов.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.