• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концентрация на эмоциях поможет избавиться от депрессии

    Опубликовано: 2017-02-15 08:44:10

    Чтобы избавиться от хронической усталости, депрессии и болей, достаточно научиться концентрироваться на своих эмоциях, считают исследователи из университета Алабамы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 73 человека в возрасте от 20 до 70 лет, страдающие хроническими болями, усталостью и депрессией. Одна группа испытуемых в течение 15 недель выполняла упражнения на концентрацию внимания – они тренировались в выражении разных эмоций и телесных переживаний, которые нужно было поставить под свой контроль.

    Эксперты в ходе эксперимента установили, что неконтролируемые эмоции приводят к различным болевым ощущениям, например, гнев провоцирует боли в сердце. В свою очередь, после курса сеансов показатели стресса и усталости снизились на 30%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.