• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие технологии фармпроизводства теперь есть и в Украине

    Опубликовано: 2005-12-15 13:21:00
    На киевском ОАО "Фармак", входящего в тройку ведущих фармпредприятий Украины и обеспечивающего 11% объема производства украинских лекарств, состоялась церемония открытия нового завода полного цикла. Первое в Украине производство генно-инженерных инсулинов будет налажено по технологии, предоставленной компанией "Eli Lilly" - мирового лидера производства инсулина (54% на фармрынке).
     
    На открытии выступила директор ОАО "Фармак" Ф.Жебровская, которая отметила важность сотрудничества с компанией "Eli Lilly", сделавшей значительную инвестицию в технологии украинского партнера. Посол США в Украине Дж. Хербст заметил, что "открытие новой производственной линии – это первое партнерство такого типа в Украине.
     
    Замминистра здравоохранения В.Снисар подчеркнул, что "минздрав заинтересован в высококачественных генных инсулинах, в прошлом году было закуплено около 600 тыс. форм инсулина, сегодня – порядка 900 тыс., т. е. цифра будет все время увеличиваться". Новое производство позволит существенно расширить доступ населения Украины к высокотехнологичному человеческому инсулину и довести стандарты оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом до уровня экономически развитых стран мира. Ожидается, что в дальнейшем данный продукт будет экспортироваться в другие страны, что сделает возможным выход Украины на международный рынок инсулина.
     
     
    Remedium.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.