• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Alibaba судится с украинцем за право на торговую марку

    Опубликовано: 2017-02-14 15:00:26

    Гражданин Украины зарегистрировал ТМ ALIEXPRESS, совпадающую с торговой маркой крупнейшего мирового онлайн-ретейлера.

    Компания Алибаба Групп Холдинг Лимитед подала иск к украинцу Константину Величко, оспаривая право на торговую марку ALIEXPRESS. Как сообщает Первая Инстанция, определение об открытии дела и назначении дела к судебному рассмотрению вынес Соломенский суд Киева 10 января 2017 г.

    Сообщается, что китайцы в рамках защиты интеллектуальной собственности требуют лишить уроженца Мариуполя права использовать ТМ ALIEXPRESS. Заявителем выступает компания Алибаба Групп Холдинг Лимитед (Alibaba Group - китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции).

    Как оказалось, в декабре 2013 г. Госслужба интеллектуальной собственности выдала Константину Величко свидетельство на одноименную торговую марку, известную в мире как один из крупнейших онлайн-моллов.

    В судебном разбирательстве китайская компания намерена добиться признания торговой марки ALIEXPRESS хорошо известной, аннулировать свидетельство Украины № 180315 на соответствующий знак для товаров и услуг и обязать внести соответствующие изменения в госреестр Украины с последующей публикацией в официальном бюллетене Промышленная собственность. Рассмотрение дела назначено на 18 апреля 2017 г.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.