• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит полезен для здоровья женщины

    Опубликовано: 2017-02-14 16:44:59

    Целлюлит на женских бедрах и ягодицах является профилактикой диабета и сердечных заболеваний, считают исследователи из Оксфордского центра диабета, эндокринологии и метаболизма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что жир (целлюлит) вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит противовоспалительное вещество, предупреждающее закупоривание артерий.

    Также специалисты установили, что в жировой ткани образуются эстрогены – половые гормоны, которые отвечают за репродуктивную функцию организма. Эти гормоны поддерживают эластичность сосудов и препятствуют образованию на их стенках атеросклеротических бляшек.

    Эксперты не настаивают, что женщинам не нужно избавляться от целлюлита, однако рекомендуют подходить к этому вопросу с умом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.