• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры определилось с размером речного сбора

    Опубликовано: 2017-02-10 15:30:02

    Речной сбор в среднем составит $1-1,5 доллара с тонны.

    Министерство инфраструктуры Украины планирует ввести единый речной сбор с судов на уровне $1-1,5 за тонну груза. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает УНИАН.

    "Украине для углубления Днепра, ремонта шлюзов… необходимо привлекать кредиты, а для этого нужно иметь гарантированные поступления. Мы рассчитываем зафиксировать в законопроекте (о внутреннем водном транспорте, - ред.) речной сбор в среднем на уровне $1-1,5 доллара с тонны", - сказал Омелян.

    При этом министр уточнил, что если будет увеличен тоннаж грузопотока, то речной сбор может быть cнижен.

    Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры подготовило законопроект о внутреннем водном транспорте. Документ предусматривает создание Администрации внутренних водных путей Украины, которая помимо содержания водных путей будет заниматься содержанием и эффективным использованием стратегических объектов внутреннего водного транспорта. Кроме того, предполагается введение единого целевого речного сбора и упразднение ряда других сборов с целью упрощения организации судоходства по внутренним водным путям страны, а также открытие реки для невоенных судов под иностранным флагом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.