• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболеваемость гриппом повысится в середине февраля - прогноз

    Опубликовано: 2017-02-08 14:45:32

    Как отмечают в Минздраве, это будет связано с началом полноценных занятий в школах и, как следствие, быстрым распространением инфекции среди детей.

    Повышение уровня заболеваемости гриппом в Украине ожидается в середине февраля. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщила глава Центра гриппа и ОРВИ Министерства здравоохранения Татьяна Дыхановская.
    "Повышение уровня заболеваемости ожидаем в середине февраля", - сказала она. По словам Дыхановской, это будет связано с началом полноценного учебного процесса в школах, который в свою очередь будет способствовать быстрому распространению инфекции среди детей.

    Как отметила глава Центра гриппа и ОРВИ, в настоящее время эпидемический порог не превышен ни в одной из областей Украины.
    "Заболеваемость среди взрослых, по сравнению с прошлой неделей, уменьшилась на 6% и немного возросла среди детей - на 5%. Наивысшая заболеваемость - в Киевской области, наименьшая - в Тернопольской", - сообщила Дыхановская.
    2 февраля 2017 года сообщалось, что в Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.