• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин декриминализировал побои в семьях России

    Опубликовано: 2017-02-08 13:30:31

    Глава РФ подписал закон, который переводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения.

    Президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    "Закон исключает уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших причинение вреда здоровью, в отношении близких лиц",- говорится в сообщении.

    Отмечается, что ответственность за это правонарушение будет наступать в соответствии со статьей "Побои" кодекса об административных правонарушениях РФ.

    Уголовная ответственность за семейное насилие в России будет возможна "только в отношении лица, подвергнутого административному наказанию за аналогичное деяние".

    Нелегитимная Госдума РФ приняла законопроект, который выводит совершенные впервые побои в семье за рамки Уголовного кодекса РФ, 27 января этого года. За принятие закона проголосовали 380 так называемых депутатов, против - трое.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.