• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелеком» планирует ввести услуги цифрового телевидения в 2006

    Опубликовано: 2005-12-14 17:48:00
    Крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» планирует начать предоставлять услуги цифрового телевидения с помощью технологии ADSL в 2006 году.
     
    «Мы думаем, что во второй половине 2006 у нас будет реально работающий «пилотный» проект», - сообщил заместитель председателя правления компании Игорь Сиротенко.
     
    Он отметил, что услуга уже протестирована в лаборатории и специалисты отработали механизм управления ею.
     
    Сейчас же компания работает над тем, чтобы получить доступ к контенту - набору телепрограмм, который будет транслироваться.
     
    Сиротенко отметил, что данная услуга отличается от услуг кабельного телевидения неограниченным количеством каналов, которые могут транслироваться, а также наличием дополнительных услуг, в частности, видео по запросу.
     
    Кроме этого, по словам зампреда правления «Укртелекома», благодаря техническим особенностям услуга будет доступна там, где отсутствует сеть кабельного телевидения.
     
    В то же время, у «Укртелекома» уже построена инфрастуктура, необходимая для предоставления услуги даже в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах.
     
    «Остается заключить агентское соглашение на авторские права по контенту и довести саму услугу до потребителя», - добавил он.
     
    Сиротенко также отметил, что компания рассчитывает на большое количество абонентов данной услуги, поскольку планирует установить доступный тариф.
     
    Ранее «Укртелеком» планировал начать тестовое предоставление услуг цифрового телевидения в Киеве до 2006 года.
     
    Компания планирует предоставлять услуги на базе решения IPTV - это трансляция телевизионного сигнала, предоставление видео и связанных с ним мультимедийных сервисов по сетям пакетной передачи данных, используемых для Интернет.
     
    Абонент сможет использовать телевизор в качестве монитора и получать как телевизионный сигнал, так и доступ в Интернет.
     
    В европейских странах стоимость такой услуги для абонентов составляет 15 евро в месяц.
     
    «Укртелеком» контролирует более 80% рынка местной телефонии, обслуживая 9,7 млн. абонентов, и владеет наиболее разветвленной первичной сетью волоконно-оптической линии связи, общей протяженностью 17,9 тыс. км.
     
    Рroit.com.ua
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.