• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор CMS для создания онлайн-магазина

    Опубликовано: 2017-02-01 17:30:49

    Система управления сайтом (CMS) - «движок» сайта – первое с чем нужно определиться, решив создать интернет-магазин. Существует несколько разновидностей CMS:

    - бесплатная;

    - коммерческая.

    Основные достоинства этих платформ:

    Легкость обслуживания – в управлении разберется даже новичок.
    Экономически выгодные – не нужно создавать – движок уже готов. Нужно лишь определиться с выбором подходящей платформы для магазина.
    Функция сбора статистических данных и SEO оптимизация – необходимо для серьезного занятия интернет бизнесом.
    Наращивание платформы – возможность расширить движок до необходимого функционала.

    Бесплатные системы управления контентом

    ОpenCart – довольно популярная, удобная и надежная система, предназначенная для создания онлайн-магазинов. Имеет свободный доступ к коду, простой функционал, но сложна в установке и настройке.

    Magento – занимает одно из первых мест в области электронной коммерции. Удобна как для клиентов, так и для руководства интернет-магазина. Отличается высокой продуктивностью, стабильной работоспособностью, возможностью дополнения необходимых плагинов. Требовательна к выбору сервера, не предусмотрен русский язык (есть возможность ручного ввода), имеет сложную систему настройки.

    Moguta.CMS – молодой, но уверенно набирающий популярность движок, отличающийся не сложной системой управления. Имеет все необходимые механизмы для онлайн продаж, возможность редактировать информацию прямо на сайте, расширение функций за счет добавления дополнительных модулей.

    PrestaShop – система оснащена большим количеством базовых функций и уже имеет русский язык. Популярна из-за гибкого управления и блочной конструкции. Возможность расшириться с помощью платных приложений. Недостаток – русскоязычная техническая поддержка не предусмотрена.

    Коммерческие системы для управления интернет-магазинами

    1C-Битрикс – лучшая система для масштабных проектов, обладающая хорошей техподдержкой, доступным интерфейсом, имеет русский и украинский языки. Возможность на прямую обмениваться информацией с базой данных в 1С. Серьёзная защита от несанкционированных проникновений. Дорогостоящий проект с повышенными требованиями к интернет ресурсам и привлечением различных специалистов.

    NetCat – простая и удобная для любого пользователя система управления. Наличие множества бесплатных приложений поможет расширить функционал сайта. Получение сразу пяти видов сайта: визитка с мобильной версией, интернет-магазин с версией под мобильные гаджеты и сайт с адаптивной версткой – подстраивается под любую ширину экрана.

    UMI.CMS – входящая в пятерку популярных систем, UMI отличается доступным интерфейсом и простой в управлении админкой.  Быстрота работы и адаптация к повышенным нагрузкам облегчают работу по СЕО продвижению.

    Открывая интернет-магазин необходимо досконально разобраться какие параметры будут нужны для его оптимальной работы, а также взвесить физические и финансовые возможности управления и содержания торговой онлайн-площадки.

     


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.