• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревность влияет на визуальное восприятие женщины

    Опубликовано: 2017-02-05 16:04:12

    В моменты проявления ревности у женщины искажается зрительное восприятие мира, считают американские исследователи из Делаверского университета.

    Психологи задействовали в эксперименте семейные пары. Женщинам нужно было наблюдать за чередующимися изображениями красивых ландшафтов и неприятных картинок. В этот момент их партнеры сидели за соседними компьютерами, также оценивая ландшафты, однако в определенный момент мужчин попросили оценить привлекательность женщин на фотографиях.

    Специалисты зафиксировали, что чем более сильное чувство ревности испытывала женщина, тем сложнее ей удавалось выявить красивые изображения на своем экране, и тем сильнее ее раздражали неприятные картинки.

    Ученые пришли к выводу, что переживаемые женщиной эмоции вмешались в процесс обработки сигналов от органов восприятия. Специалисты намерены продолжить эксперимент, чтобы выяснить, как ревность влияет на мужчин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.