• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пестициды вредны для беременных так же, как курение

    Опубликовано: 2017-01-30 12:44:47

    Беременные женщины, столкнувшиеся с фосфорорганическими пестицидами, рожают детей раньше срока с массой тела ниже нормы, считают канадские специалисты из Университета Саймона Фрейзера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели медицинское обследование 306 женщин. В среднем вес младенцев, рожденных матерями, которые подвергались влиянию пестицидов, был на 150 грамм ниже. Такие изменения не критичны для здоровья ребенка, но в сочетании с другими факторами риска могут вызвать у малыша такие проблемы, как респираторные инфекции, астму, отклонения в развитии и поведении, с которыми нередко сталкиваются родители детей, рожденных раньше срока или с малым весом.

    Эксперты рекомендуют беременным женщинам есть органические продукты - овощи и фрукты. Что касается обычных продуктов, которые могут быть загрязнены пестицидами, их стоит мыть особо тщательно. Статистически негативный эффект пестицидов можно приравнять к сигаретам, считают ученые. 

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.