• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корея развивает T-DMB услуги

    Опубликовано: 2005-12-14 16:07:00
    В прошедшее воскресенье Samsung Electronics заявила о разработке первого ноутбука с поддержкой ТВ-функций и нового формата вещания DMB (Digital Multimedia Broadcasting). Новая модель разработана специально для того, чтобы можно было принять земное цифровое мультимедиа-вещание, используя возможности беспроводных сетей.
     
    Теперь люди смогут намного проще, чем раньше, получать информацию, а также - смотреть телевизор на ноутбуках и портативных коммуникаторах. Качество видеосигнала может превзойти все ожидания. А наслаждаться просмотром ТВ можно будет с использованием даже мобильных телефонов и смартфонов. В гонке с LG Electronics по созданию первого сотового телефона с поддержкой T-DMB, Samsung победил, выпустив в декабре прошлого года модель с ТВ-функциями.
     
    Корея надеется начать первое всемирное предоставление услуг T-DMB уже в этом мае, после того как будут урегулированы все юридические вопросы с лицензиями и патентами. Представители Samsung заявили, что как только официально начнут предоставляться услуги T-DMB, компания сразу запустит в серийное производство новую серию ноутбуков.
     
    В начале прошлого месяца, главный оператор мобильной связи в Корее SK Telecom, участвовал в запуске первого S-DMB-спутника для сотовых телефонов. Коммерческий дебют главного соперника T-DMB также ожидается в мае 2005 г.
     
     Инф. Оnliner.by
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.