• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попытки зачать ребенка могут сделать из мужчины импотента

    Опубликовано: 2017-01-31 17:04:45

    Пары, желающие забеременеть, вынуждены подстраиваться под цикл овуляции. Однако мало кто подозревает, насколько тяжел для мужчины подобный режим, утверждают южнокорейские исследователи.

    В эксперименте приняли участие более 400 пар, пытающихся завести ребенка. Оказалось, что из-за секса по определенному графику, каждый десятый мужчина заводил интрижку на стороне. А четверо из десяти вообще признались, что попытки завести ребенка сделали из них импотентов. За добровольцами велось наблюдение около года.

    Исследователи установили интересную закономерность: вместе с числом половых контактов увеличивался и стресс, который испытывали мужчины. Это доказывает тот факт, что в состоянии стресса у мужчины падает выработка тестостерона, связанного с либидо, из-за гормона кортизола.

    По этой причине эксперты не советуют практиковать секс по установленному графику более трех месяцев подряд. Между этими периодами должно пройти несколько месяцев. Иначе секс с партнером станет повинностью и тяжелой работой. Ученые советуют парам заниматься сексом 2-3 раза в неделю. Это позволит им в любом случае попасть на время максимальной фертильности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.