• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети у матерей за 40 более умные и здоровые

    Опубликовано: 2017-01-31 10:24:07

    Дети, рожденные у матерей старше 40 лет, здоровее и жизнерадостнее, чем у молодых женщин, считают британские исследователи из Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья.

    Ученые пригласили поучаствовать в исследовании более 1 тыс. женщин, родивших после 49 лет, со своими детьми. Также в исследовании приняла участие контрольная группа молодых матерей.

    Оказалось, что у позднородящих реже случались несчастные случаи с детьми, при которых требовалась госпитализация. Обычно таких детей рано прививали, что защищало их от инфекций. Также дети более взрослых матерей имели обширный словарный запас с самого юного возраста и выше показатели IQ.

    Эксперты подчеркнули, что ранее публиковалось бесчисленное множество исследований, посвященных вреду поздней беременности. А вот им удалось доказать, что женщины после 40 являются самыми лучшими матерями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.