• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы ожидают существенного увеличения зарплат в 2017 году

    Опубликовано: 2017-01-30 10:00:29

    Экономические эксперты Германии положительно оценили потребительские настроения жителей Германии в 2017 году.

    Об этом со ссылкой на данные института маркетинговых исследований GfK сообщает Deutsche Welle.

    Результаты исследования свидетельствуют, что граждане Германии ожидают в текущем году роста как экономики в целом, так и личных доходов, и планируют сделать крупные покупки – автомобили, мебель, бытовую технику.

    Так, индекс потребительских настроений в Германии в феврале 2017 года, по прогнозам экспертов GfK, увеличится с 9,9 до 10,2 пункта.

    “Отличная ситуация на рынке труда позволяет рассчитывать на существенный рост зарплат в текущем году”, – отмечается в сообщении.

    Специалисты отмечают, что на настроения немецких потребителей не повлияли ни декабрьский теракт в Берлине, ни неопределенность с политикой нового президента США Дональда Трампа в сфере торговли, ни предстоящие переговоры о выходе Великобритании из Евросоюза.

    При этом они указывают на то, что низкие проценты по займам в настоящее время делают денежные сбережения в еврозоне малопривлекательными.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.