• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противопожарные двери — преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2017-01-25 22:07:15

    Противопожарная дверь — это специальная конструкция, созданная из ряда огнестойких и негорючих материалов. Они хорошо задерживают дым и огонь, не давая им свободно распространятся и проникать в защищенное помещение, или выходить из него.

    Более подробно узнать о них можно на https://dveribelorussii.com.ua/catalog/special_doors/protivopozharnye-dveri/. здесь же можно и заказать подходящую конструкцию. Однако важно учитывать, что такие двери имеют свои особенности, которые, в свою очередь, могут стать преимуществами и недостатками.

    Итак, что может стать недостатком или что некоторые люди таковым считают? На первом месте стоит именно их огнеупорность и эффективное задерживание дыма. В результате в помещении, закрытом такими дверьми, может разгореться нешуточный пожар, прежде чем его успеют обнаружить. На втором месте стоит цена — такие двери очень недешевы и не каждый может себе их позволить.

    На этом все недостатки оканчиваются и начинаются явные преимущества. Сама дверь будет изготовлена из материалов, относящихся к экологически чистым. Они не будут вредными для здоровья человека в обычной обстановке и не станут выделять токсичные вещества даже при длительном контакте с огнем.

    Следует указать их высокую стойкость к огню — даже при длительном воздействии наблюдается только незначительная деформация, которая практически никогда не приводит к заклиниванию двери. Теоретически огонь без последствий может воздействовать на такие двери до 300 часов без перерыва.

    При монтаже конструкции нужно использовать особые утеплители. При нагревании они начинают расширятся, и способны заполнить собой все щели, что не позволяет пожару проникнуть за дверь в соседнее помещение.

    Конечно, использовать их в качестве входных дверей в квартиру не всегда целесообразно (это будет довольно дорого). Но вот в крупных компаниях или на производственных цехах они могут оказаться неплохим дополнением для общей пожарной безопасности. Что станет существенным преимуществом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.