• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря работы резко увеличивает риск инфаркта

    Опубликовано: 2017-01-28 12:44:46

    В рамках нового исследования организованного рядом медицинских институтов США было обнаружено, что человек, будучи безработным, только что потерявшим работу или ожидающим увольнения и пребывания в безработном состоянии в течение какого-то неопределенного промежутка времени имеет повышенный риск развития ряда болезней сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности речь идет об инфаркте миокарда и инсульте. Исследователи предполагают, что данные категории людей имеют аналогичные повышенные риски развития проблем с сердечнососудистой системой, что и курильщики.

    В рамках проведения исследования была проанализирована связь между безработицей, или же риском безработицы и развитием заболеваний сердечнососудистого характера у 13451 взрослых американцев в возрасте от 51 до 75 лет. В целом было обнаружено, что риски по болезням сердца являются наиболее значительными в первый год после потери работы.

    В рамках исследования один 1061 (7,9%) участник сообщил, о том, что имел сердечный приступ, преимущественно в начале периода исследования, при этом 14% участников исследования за время его проведения потеряли одну работу, 69,7% имели кратковременные переходы или потери работы, а 35,1% сообщили, что потеряли больше одной работы. Используя статистические инструменты для расчета коэффициентов риска, исследователи определили, что риск развития сердечного приступа на 35% выше среди безработных по сравнению с теми, кто имеет стабильную работу.

    Чем чаще люди теряли работу, тем большим у них становился риск сердечного приступа (рост на 22% при единичном случае потери работы, и рост на 63% для тех, кто потерял работу четыре раза). При этом риск сердечного приступа был особенно повышенным в течение первых двенадцати месяцев безработицы (в среднем на 27% более высокий риск), однако впоследствии он начинал снижаться. Эти цифры позволяют заключить, что потеря работы является столь же опасным риском сердечного приступа, что и курение.

    Таким образом, как оказалось, терять работу является вредным занятием. Ученые призвали к проведению дальнейших исследований на данном направлении, которые, по их мнению, в перспективе должны привести к выработке новых руководящих правил оформления трудовых договоров, в соответствии с которыми, работодатель должен быть ограничен в праве увольнять работников, уже имеющих проблемы с сердечнососудистой системой.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.