• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: привязанность подростков к гаджетам растет с каждым годом

    Опубликовано: 2017-01-26 12:44:22

    Группа детей и подростков, которые сейчас находятся в возрасте от 8 до 18 лет – так называемое поколение M2, является самым высокотехнологичным из тех, что когда-либо существовали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Статистическое исследование, проведенное в США в этом году, продемонстрировало, что привязанность подростков к гаджетам – всевозможным электронным средствам коммуникации и носителям информации, за последние шесть лет выросла примерно на 25%.

    В 2012 году среднестатистический американский школьник преодолел отметку в 100 текстовых сообщений, которые он отсылает каждый день своим друзьям. В результате сегодня в среднем представитель поколения M2 отправляет 3400 текстовых сообщений в месяц, при этом в отдельных случаях это число может доходить до 7000 сообщений – примерно по 220 в день.

    Однако и это еще не все. В 2012 году использование гаджетов стало наиболее популярным времяпрепровождением детей в США в относительных показателей. На использование ноутбуков, компьютеров, планшетов, телефонов, и всех прочих средств электронной коммуникации, обмена файлов и хранения информации, ребенок тратит более 8 часов в день – больше чем на сон, учебу, работу и прочие средств времяпрепровождения.

    2006 году эта цифра равнялась всего 6 часам. Исследователи отмечают, что скорость, с которой растет привязанность подростков в гаджетам, просто поражает. Не исключено, что к 2020 году время использования такого рода средств может вырасти до 10 часов, а впоследствии и перешагнуть рубеж в 12 часов в день. В первую очередь это связано с тем, что посредством электронных гаджетов сегодня человек может и учиться, и работать, а с дальнейшим развитием технологий hi-tech электроника будет представлять людям все новые варианты времяпрепровождения.

    Вместе с тем, непонятно, как влияют эти тенденции на здоровье человека. Ученые уже сейчас точно знают, что в результате столь активного использования гаджетов происходит изменение структуры головного мозга человека. Многочисленные исследования последнего времени не дали четкого ответа на вопрос, является ли это положительным или отрицательным явлением. Анализ уровня IQ, когнитивных способностей и способности к обучаемости не продемонстрировали никаких существенных различий между людьми с головным мозгом, измененным активным пользованием продвинутых электронных устройств и головным мозгом человека конца прошлого века.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.