• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунотерапия поможет побороть рак кожи

    Опубликовано: 2017-01-26 15:04:57

    Исследователи из медицинской школы Гарварда обнаружили в иммунных клетках молекулу, способную затормозить распространение меланомы.

    Ученые провели эксперимент на мышах, в ходе которого вывели грызунов без генов, связанных с иммунной клеткой TH17. Специалисты обнаружили, что животные могли противостоять меланоме, если блокировался сигнальный путь иммунной клетки TH17. Притом, повышалась экспрессия молекулы интерлейкина-9.

    Затем ученые попробовали ввести в организм животных клетки TH9. Эти иммунные клетки вырабатывают интерлейкин-9. Оказалось, что данная инъекция также затормозила развитие рака кожи. Исследователи пояснили, что клетки TH9 присутствуют в крови и коже каждого здорового человека.

    Эксперты считают, что иммунотерапия является перспективным направлением в лечении рака. На сегодняшний день сигнальные молекулы уже тестировали в качестве противоракового средства, однако о роли интерлейкина-9 упоминается впервые, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.