• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парикмахеры и садовники рискуют родить больных детей

    Опубликовано: 2017-01-23 15:44:51

    Беременные женщины, которые сталкиваются с органическими растворителями, подвержены высокому риску рождения ребенка с пороком сердца, пишет ВВС, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого наблюдали за 5 тыс. женщин. Выяснилось, что риск рождения ребенка с болезнями сердца был в два раза выше среди женщин, которые признались, что сталкиваются с химикатами на работе.

    Получается, в опасности находятся парикмахеры, мастера маникюра и работницы производств. Также возрастает риск появления ребенка с дефектами, если отец работает фотографом, садовником, озеленителем или газовщиком.

    Эксперты утверждают, что если воздействие осуществлялось примерно на момент зачатия и в течение первых 12 недель беременности, то наблюдалась явная связь между этим и последующими проблемами со здоровьем у ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.