• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерии: средство диагностики

    Опубликовано: 2017-02-03 13:24:15

    Новое исследование помогло методики раннего диагностирования диабета. есть ли у вас диабет 2 типа, способны показать… кишечные бактерии.

    После анализа и сопоставления почти 60 тысяч бактериальных маркеров здоровых людей и страдающих диабетом 2 типа, ученые обнаружили, что есть нечто общее в микрофлоре кишечника больных пациентов.Как правило, бактериальная среда в кишечнике людей, страдающих диабетом 2 типа, более враждебна воздействию различных лекарственных препаратов, а значит, увеличивает сопротивление организма любым методам лечения.

    Определившись с тем, что кишечные бактерии могут указывать на наличие у человека диабета 2 типа, специалисты не могут однозначно утверждать, что именно они являются причиной данного заболевания.

    В дальнейшем планируется взять кишечные бактерии у человека, страдающего диабетом 2 типа и пересадить в кишечник мышей. Последующее состояние здоровья животных подскажет ученым, насколько именно бактерия влияет на развитие этого заболевания.

    Количество людей в мире, страдающих от данного заболевания постоянно возрастает, и зачастую человек даже не знает об этом.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.