• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помидоры предотвратят инсульт

    Опубликовано: 2017-02-01 16:44:15

    Ученые из Финляндии обнаружили, что химическое соединение, которое содержится в томатах, можно эффективно использовать в профилактике «мозговых катастроф», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее было уже доказано, что ликопин – пигмент, который придает помидорм красный цвет, защищает мужчин от рака простаты. Новые исследования, проведенные в Финляндии, показали, что мужчины с высоким уровнем ликопина в крови, были на 100% больше застрахованы от инсульта, чем у мужчины с самым низким уровнем этого вещества. В исследовании приняло участие 1 031 мужчин в возрасте от 46 до 65 лет, а продолжалось оно 12 лет. За это время 67 человек перенес инсульт, из них 25 с самым низким уровнем ликопина и 11 – с самым высоким. Результаты были опубликованы в журнале Neurology.

    Ликопин предотвращает повреждение клеток и образование тромбов – то есть устраняет ключевые факторы инсульта. Однако, по словам ученых, это не должно удерживать людей от еды других видов фруктов и овощей, поскольку все полезны для здоровья и являются важной частью рациона. Авторы научной работы резюмировали: «Данное исследование – очередное свидетельство того, что диета с высоким содержанием фруктов и овощей снижает риск инсульта».

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.