• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое исследование: мобильные телефоны абсолютно безопасны

    Опубликовано: 2017-01-29 17:44:45

    Считается, что излучение от телефонов и электроники потенциально опасно. Правда это или миф? Норвежские ученые провели очередное исследование на злободневную тему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заключение Норвежского института общественного здравоохранения занимало 200 страниц, но было однозначно: не найдено никаких доказательств тому, что низкий уровень электромагнитного облучения от электроники, мобильных телефонов и беспроводных сетей вредят здоровью, в том числе – провоцируют развитие рака.

    В докладе утверждается, что это излучение не может быть вредным, поскольку оно на 50% ниже, чем бы требовалось для стимуляции нервных клеток или нагревания тканей организма человека.

    В центре внимания исследователей, прежде всего, оказалась гипотетическая связь между излучением от электроники и развитием рака головного мозга. Ученые изучали опухоли у пациентов, которые использовали мобильные телефоны на протяжении 20 лет, однако не обнаружили между ними никакой связи. В целом, эксперты не нашли ни единого доказательства, подтверждающего, что сотовые телефоны и другая электроника может спровоцировать развитие рака.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.