• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организм использует витамин B, чтобы убить инфекцию

    Опубликовано: 2017-01-29 14:24:41

    Витамин B помогает нашему организму уничтожать инфекции… Это открытие исследователей из Австралии поможет ученым в разработке вакцин, а также улучшит лечение заразных болезней.

    Микробиологи и иммунологи изучили механизм, по которому специализированные иммунные клетки распознают продукты синтеза витамина B, являющиеся уникальными для бактерий и дрожжей. Эта идентификация является стимулом для организма человека к борьбе с инфекцией.

    В исследовании, проведенном сотрудниками университета Мельбурна и университета Монаша, выяснилось, что иммунные клетки на поверхности многих слизистых оболочек нашего организма – Т–лимфоциты – распознают витамин B, являющимся продуктом синтеза бактерий и дрожжей. Этот процесс приводит к активации иммунной системы – клетки иммунитета начинают атаковать возбудителей. Витамины группы B – побочные продукты бактериального синтеза витаминов: это и фолиевая кислота, и рибофлавин, и пиридоксин. Рецепторы иммунных клеток захватывают их – это является этапом тонкой настройки иммунной системы.

    «Учитывая обилие иммунных клеток, которые захватывают витамин В, выстилающих слизистую оболочку кишечника, рта, легких, вполне вероятно, что они защищают нас от многих инфекций – начиная с насморка и заканчивая туберкулезом» – полагают ученые. Их выводы стали отправной точкой для понимания взаимосвязи между кишечной микрофлорой и иммунитетом.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.