• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты и овощи делают счастливыми

    Опубликовано: 2017-01-29 10:04:11

    В результате нового исследования британских ученых оказалось, что употребление овощей и фруктов в большом количестве повышает настроение и удовлетворенность жизнью.

    Давно и не единожды доказано, что фруктово–овощная диета как минимум способствует поддержанию здорового веса и нормализует давление, а как максимум – снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний и многих видов рака.

    Эксперты проанализировали диету 80 000 мужчин и женщин. В своей работе они учли также такие факторы, как возраст, вес, вредные привычки и уровень физической активности. Выяснилось, что чем больше овощей и фруктов употреблял человек – тем лучше он себя чувствовал и тем счастливее он был. Поэтому ученые сделали вывод: овощи и фрукты хороши не только для физического, но и для психического здоровья. Правда, исследователь обнаружили взаимосвязь, но пока не объяснили эффект.

    Что касается видов или сортов овощей и фруктов, то они не имеют особого значения для качества жизни человека. Морковь или свекла, яблоки или ананас – значение имеет только количество. Сколько нужно фруктов и овощей для «полного счастья». Эксперты называют магическую цифру «7»: семь порций в день.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.